Hey!! ^^

« Older   Newer »
  Share  
oO0*GiulyChan*0Oo
TOPIC_ICON4  view post Posted on 22/6/2009, 10:24




:*sisisi*: Ciao! a tutti... mi presento mi chiamo Giulia ho 16 anni e naturalmene adoro i manga ed anime... mi piace disegnare e sono sicura che in questo forum mi trovero' davvero bene.. ^^ Spero di fare tante nuove amiciziee...









image


Use this picture.



 
Top
baby_diddle
view post Posted on 6/7/2009, 11:13




Ciauuuuuuuuuuuuuuuuuu ... scusami tantissimissimo il ritardo ... ma ero impegnatissima e non potevo venire spesso sul forum... spero che mi perdonerai ^^

Sono sicura che ti troverai bene qui XD


CITAZIONE

°Anime&Grafica° ~ In the heart of all θ un forum di Anime/Manga e Tanta Grafica ^^

Se hai qualche dritta da dare vai nella sezione ~• Rιυηισηι ’σℓ Fσяυм, li potrai scrivere le dritte che vuoi dare al forum..

Vai in ~• Aвιℓιтαzισηι Sєzισηι e richiedi l'accesso per le Sezioni Protette del Forum..

In ~• Rι’нιєѕтє Sє’яєт Dιαяу!, per richiedere l'abilitazione alla sezione del tuo Diario ^^

Scrivi le tue ~• FαηFι’тισηѕ, ~• Cяєα ιℓ Tυσ Cяαzу Cσηтєѕт e divertiti anche nella sezione ~• I Nσѕтяι Pαѕтι’’ι, per creare tutti i tuoi pasticci di grafica...

Vai nella sezione ~• Sναgσ pe cazzeggiare quanto vuoi ^^

Per diventare Membro dello Staff vai in ~• SтჃ ∂єℓ Fσяυм.. ^^

UPpa per far crescere il forum ^^
e nella sezione ~• Tєѕѕєяιηι & A∂σттιηι ritira il tuo Tesserino o Adottino, scegli quallo che ti piace ^^

E ancora Benvenuta XDXD
Se hai qualche problema dimmi pure sono a tua disposizione XD
 
Top
view post Posted on 6/7/2009, 11:44
Avatar


Group:
°AηιмєSραммιηαMσ∂°
Posts:
7,128
Location:
Etheirys

Status:


Scusa anche me x il ritardo^^ Benvenuta!!
 
Web  Top
Lady Evelyn Picklesouse
view post Posted on 6/7/2009, 11:46




Benvenuta!
 
Top
†~Bea_Rabbit~†
view post Posted on 6/7/2009, 12:49




Benvenutissima ^O^
 
Top
† KikyoAyumu †
view post Posted on 6/7/2009, 16:49




Ma ciaoo Giuly-chan!^^ Benvenutissima!!

SPOILER (click to view)
P.S: baby hai notato che c'θ un errore nella scritta che hai postato sotto citazione? "scegli quallo che ti piace ^^"
 
Top
†~Bea_Rabbit~†
view post Posted on 6/7/2009, 16:58




E' troppo babba per accorgersene xD
 
Top
baby_diddle
view post Posted on 6/7/2009, 17:01




porca palettina non ti sfugge niente... sbaglierai anche tu e te la farς pagare... ihihihihihihi

ske.. thankyou babba..



A proposito oO0*GiulyChan*0Oo mi sono dimenticata di dirti che qui siamo tutte/i babbe/i, se ti da fastidio essere chiamata babba faremo a meno di falrlo ok XDXD..

invece x † KikyoAyumu † e †~Bea_Rabbit~† vi chiamo babbe anche se non vi piace ok .... :*heyhey*:
 
Top
HiDe MatSuMoTo
view post Posted on 8/7/2009, 16:29




benvenutissima nel forum ^^
 
Top
Uruha™
view post Posted on 12/7/2009, 12:24




Benvenuta
 
Top
Sabry_94
view post Posted on 15/7/2009, 20:23




benvenutissimaaaaaaaa io sono sabrina ho 14 anni e amo gli anime e la grafica da impazzireeeeee xD ti troverai benissimo!
 
Top
10 replies since 22/6/2009, 10:24   98 views
  Share